Продажа конноспортивного комплекса в Московской области.

Продажа конноспортивного комплекса в Московской области.

ТАМ ВОКРУГ ТАКАЯ ТИШИНА…

 

Наиболее надежной формой вложения средств является недвижимость.

Эта аксиома в современных российских реалиях стала как никогда актуальной. Но как сделать правильный выбор, чтобы приобретенный объект стал полноценным фундаментом именно для конного бизнеса?

В ПОИСКАХ ИДЕАЛА

В отличие от квартир, дачных участков, гаражей и других объектов недвижимости, предложения о продаже конноспортивных комплексов в России появляются относительно редко, поэтому каждый вариант заслуживает пристального внимания. По каким же параметрам, кроме стоимости, потенциальный покупатель оценивает объект? Расположение и экология, собственная инфраструктура и коммуникации, а также юридическая чистота и наличие всей необходимой сопровождающей документации.

А теперь, руководствуясь перечисленными критериями, попробуем представить идеальное предложение для покупателя небольшого частного (или семейного) конного комплекса. Он подойдет, например, для профессионального спортсмена, дилера или просто состоятельного коневладельца, стремящегося к независимости, уединению и уюту. Именно этого не может предложить ни один крупный КСК в силу специфики своей деятельности, направленной на привлечение клиентов.

Итак, идеальный комплекс должен находиться недалеко от города, с удобным подъездом, но вто же время в экологически чистом районе, а лучше всего – прямо влесу. Инфраструктура КСК должна включать в себя как минимум теплую конюшню с летней и зимней мойкой, плац и крытый манеж с полноценным профессиональным грунтом, прогулочные левады, бочку (а лучше автоматическую водилку). Кроме этого, отнюдь нелишним будет наличие комфортного жилья для владельцев, персонала, гостей или клиентов. Конечно, идеальный комплекс должен быть оснащен электричеством, канализацией и водоснабжением. При покупке такой недвижимости, разумеется, лучше всего иметь дело непосредственно с собственником.

ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ

Вероятно, многим такое предложение, особенно за разумную цену, покажется чемто невероятным и утопическим. Однако в данном случае речь идет о вполне конкретном конноспортивном комплексе, который называется «В лесу». Он расположен на 22 км Пятницкого шоссе, около Зеленограда, занимает отдельный участок площадью 1,6 га с подведенной асфальтовой дорогой. Соседей здесь нет – вокруг только лес, свежий воздух и оглушающая тишина. Территория огорожена и охраняется, перед въездом – гостевая парковка.

Комплекс построен в 2006 году и поддерживается в безупречном состоянии. Небольшая уютная конюшня на 27 голов с высокими потолками оборудована денниками 3,5 х 3,5 м, зимней и летней мойками, автопоилками, стиральными машинами, кухней, комнатой отдыха, раздевалкой, амуничником, туалетом, душевой комнатой. Для обеспечения полноценного тренинга лошадей в любое время года здесь также есть все необходимое: поле 45 х 65 м, теплый манеж 40 х 20 м (обе площадки оснащены профессиональным еврогрунтом), бочка с автоматической водилкой «Röwer & Rüb» с механизмом наземного крепления (Германия) на 8 голов (диаметр 20 м). Этот аппарат уже давно не считается роскошью, особенно когда речь идет о комплексном и профессиональном тренинге. Автоматическая водилка помогает устранить дефицит движения, который часто испытывают лошади при конюшенном содержании. Впрочем, в этом КСК о такой проблеме можно забыть, ведь здесь расположены 4 левады площадью по 150 кв.м, с песчаным грунтом и дренажем, что позволяет использовать их в любую погоду.

Комфортные условия в КСК «В лесу» предусмотрены не только для его четвероногих постояльцев, но и для людей. Жилой дом площадью 120 кв.м расположен прямо на втором этаже конюшни, но имеет отдельный вход. В вашем распоряжении – три просторные комнаты, оформленные в стиле «шале», кухня, санузел, гардеробная, балкон-терраса, стилизованная лестница. Около дома – беседка и площадка для барбекю – отличное место для проведения вечеринок. Для проживания персонала и гостей здесь есть еще два четырех-комнатных дома площадью по 120 кв.м. Участок КСК оборудован всеми необходимыми коммуникациями. Земля и все постройки находятся в собственности продавца.

Конный комплекс «В лесу» – это отличная возможность для бизнеса, укромный уголок для комфортного проживания и качественных тренировок лошадей. А крометого, это интересная площадка для отдыха на свежем воздухе в удивительном уголке Подмосковья, всего в нескольких минутах езды от мегаполиса. 

Контакты для связи:

Телефон: +7 (926) 493-99-47, Денис Бегунец
e-mail: dv.begunets@gmail.com