News

Финал Кубка Наций в Барселоне отменен

Фото: FEI

FEI сообщила об отмене Финала Кубка Наций по конкуру  из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Турнир был запланирован на 2 - 4 октября в Барселоне, российская команда должна была принять в нем участие.

По совместному решению FEI, Федерации конного спорта Испании (Real Federación Hípica Española) и организаторов турнира Финал Кубка Наций в этому году не состоится. Об этом FEI объявила в официальном пресс-релизе. «Мы рассмотрели все возможные сценарии, в том числе проведения Финала Кубка Наций Longines FEI без зрителей за закрытыми дверями, но нынешняя ситуация в Каталонии в сочетании с постоянными ограничениями на международные поездки заставили нас согласиться, что в этом году Финал в Барселоне пройти не может, риски слишком велики“, - объяснил президент FEI Ингмар де Вос. "Здоровье и безопасность являются приоритетом. Мы все опустошены, но с нетерпением ждем возвращения в Барселону на Финал в 2021 году“, - добавил де Вос.

В середине апреля FEI объявила об изменении правил для попадания в Финал Кубка Наций в связи с изменением турнирного графика из-за карантинных ограничений в мире. Тогда возможность отмены еще не обсуждалась. В Финале должны были принять участие 22 страны, в том числе Россия.

Отбор в российскую команду планировался по итогам соревнований в рамках Этапа Кубка мира, который пройдет в КСК «Ивановское» с 21 по 23 августа.