Команда Узбекистана прошла в финал Кубка Наций в Барселоне
News

Команда Узбекистана прошла в финал Кубка Наций в Барселоне

По итогам двух этапов Евразийской лиги в Ташкенте и Бишкеке лидирует команда Узбекистана. Она уже второй раз подряд получает путевку на финал Кубка Наций по конкуру.

В Бишкеке завершился двухгитовый маршрут 150 см - второй этап Евразийской конкурной лиги. Как и в предыдущем этапе, победу одержала команда Узбекистана, в которую вошли Бекзод Курбанов и Калимера, Хуршидбек Алимжанов и Кордон Бле, Умид Камилов и Джорди, Нуржон Туякбаев и Ланцелотта. По сумме набранных очков команда автоматически проходит на финал Кубка Наций, который состоится в Барселоне 29.09.2022 - 2.10.2022.

Серебро завоевала команда Киргизии, а бронзу — команда Казахстана. Сборная России в составе Хейрадина Нуриева, Ивана Малюгина, Анатолия Шишкова и Ксении Хайрулиной расположилась лишь на 4-ом месте, так как две их лошади выбыли по состоянию здоровья.

Из-за запрета проведения на территории России международных соревнований под эгидой FEI, следующие этапы Евразийской лиги в Москве были отменены. Вместо них пройдут этапы турнирной серии Maxima Masters Eurasia Team Competition в Maxima Park (23-26 июня) и в КСК «Ивановское» (18-21 августа), где продолжат состязаться команды Евразийской лиги.

Благодаря созданию Евразийской лиги команда Узбекистана уже второй год подряд получает путевку на финал престижного Кубка Наций в Барселоне, с чем мы их искренне поздравляем! В прошлом году сборную Узбекистана представляли Умид Камилов, Бекзод Курбанов и Азам Толиббаев. К сожалению, они выбыли после первого маршрута, не войдя в общий рейтинг.

Надеемся, в этом году команда Узбекистана покажет лучший результат, ведь всадники усердно тренировались весь год. Желаем удачи!