Главный молодежный турнир по выездке
News

Главный молодежный турнир по выездке

Фото: Артем Макеев

В разгар празднования Дня Победы в конноспортивном клубе «Виктория» (Рязанская область) стартовал турнир по выездке, который выявил лучших из лучших среди всадников в категории юношей и юниоров.

С 9 по 11 мая на базе КСК «Виктория» в Рязанской области стартовал главный молодежный турнир по выездке CDIJ/CDIY памяти Елены Петушковой. Судьи и гости соревнований, многие из которых посетили этот турнир уже не в первый раз, были схожи во мнении, что уровень молодых спортсменов за последние два года значительно вырос. В первую очередь это касается спортсменов, выступающих в категории «юноши». Специалисты отметили, что порядка десяти пар имели реальную возможность побороться за первое место. Среди юниоров в первый же день турнира выявился неоспоримый фаворит.

В первый день соревнований всадники обеих возрастных категорий выступали по программе «Командный приз». В командном зачете с отрывом менее 0,2% победу среди юношей одержала команда Московской области, на втором месте остались спортсмены из Cанкт-Петербурга, на третьем – из Москвы.

Абсолютным лидером (по итогам трех дней турнира) среди юношей стала Анна Аристова на Шане (Московская область), несмотря на то, что победа в КЮРе юношеских езд досталась Юлии Горбачевой на кобыле Урби эт Орби из Ленинградской области. Абсолютным победителем среди юниоров стала Екатерина Мельник на Индоре из Московской области. Эта пара не знала поражений на протяжении всех трех дней соревнований.

Подробную статью о главном молодежном турнире по выездке читайте в июньском номере «ЗМ».