Приз Президента Российской Федерации достался Счастливчику!
News

Приз Президента Российской Федерации достался Счастливчику!

11 июня, накануне Дня России, на Центральном Московском ипподроме прошли XI скачки на Приз Президента Российской Федерации. Переполненные трибуны стали свидетелями триумфа нового обладателя этого приза, коня с красноречивым именем Лаки Ферст (англ. «Счастливчик» и «Первый»).

Этот серый жеребец 2010 года рождения от Керлина и Дрэгон Флай на протяжении большей части скачки держался на третьей-четвертой позициях, и всем казалось, что совершенно другая лошадь получит заветный приз. Долгое время держался в лидерах Лемон Шайнинг Мун. Однако ближе к концу дистанции Лаки Ферст под седлом мастера-жокея и тренера А.И. Волика начал стремительно отделяться от темной массы остальных лошадей и быстро оставил всех позади себя, закончив скачку с завидным отрывом. Победитель скачки на Приз Президента, рожденный в США, находится в аренде у конного завода «Донской». Владелец жеребца – С.В. Бондаренко. Лаки Ферста смело можно назвать уникальным  конем, ведь светлая масть редка у чистокровных верховых лошадей, а среди победителей крупных скачек и вовсе мы привыкли видеть исключительно темных лошадок.

В скачке на Приз Насима, в которой  приняли участие жеребцы и кобылы арабской чистокровной породы четырех лет и старше (дистанция - 1600 м), победила гнедая кобыла Дочь Кавказа 2008 года рождения.

Приз Русский Аргамак для лошадей ахалтекинской породы трех лет и старше покорился буланому жеребцу Жемчугу (владелец - Раджабов Р.А.)