Полина Черкасова успешно финишировала в "миллионном" турнире!
News

Полина Черкасова успешно финишировала в "миллионном" турнире!

Фото: из личного архива спортсменки

Вчера в итальянском местечке Сан-Россоре, Пиза прошел "миллионный" турнир в рамках престижнейшего фестиваля H.H. Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum Italy Endurance Festival с крупнейшим в Европе призовым фондом. В число участников попала россиянка Полина Черкасова на Qussu de Iloi. Пара успешно финишировала и заняла 67 место.

Вчера в итальянском местечке Сан-Россоре, Пиза прошел "миллионный" турнир в рамках престижнейшего фестиваля H.H. Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum Italy Endurance Festival. Помимо крупнейшего в Европе призового фонда - 1 миллион евро - соревнования имели еще ряд весьма заманчивых для участников условий: 500 евро призовых для каждой успешно финишировавшей пары, отсутствие стартовых взносов, компенсация дороги и проживания и бесплатный постой для лошадей.
Неудивительно, что число заявок было ограничено ( всего 180 на CEI 2* 120 км и 120 - на CEI1* 81 км), а борьба за главный приз - жесточайшей.
 
Среди стартовавших на дистанции 81 км была наша соотечественница, Полина Черкасова на Qussu de Iloi, днем ранее успешно финишировавшая на Чемпионате Европы по дистанционным конным пробегам среди юношей и юниоров. По итогам соревнований из 113 участников успешно завершили все 3 этапа лишь 70, и в их числе оказалась и российская всадница: 67 место и средняя скорость 14,271 км/ч. От всей души поздравляем спортсменку с успешным финишем!