Филиппаэрты купили дочь своих топовых лошадей
News

Филиппаэрты купили дочь своих топовых лошадей

Фото: PhilippaertsNetwork

В конюшнях Филиппаэртов пополнение: недавно туда перехала 6-летняя Чайлд оф Лав, дочь Чилли Вилли и Ледженд ов Лав, также выступавших под седлом спортсменов из этой семьи. 

В конюшнях Филиппаэртов пополнение: недавно туда переехала 6-летняя Чайлд оф Лав, дочь Чилли Вилли и Ледженд ов Лав, также выступавших под седлом спортсменов из этой семьи. 

Эта лошадь имеет весьма интересную историю. Дело в том, что ее появление на свет стало элементом неожиданности и ее заводчик, немец Джеральд Нотдюрфт, до сих пор вспоминает эту историю с улыбкой. Однажды, когда он был в отъезде, Чилли Вилли сумел выбраться из своего паддока и заглянул в гости к своей даме сердца. Мать Джеральда, бывшая на конюшне в это время, не стала рассказывать ему о случившемся, поэтому Нотдюрфт узнал о происшествии - и о жеребости кобылы - лишь три месяца спустя, когда собрался на шоу в Испанию. Планы пришлось пересмотреть. Появившийся на свет жеребенок получил говорящее имя Child of Lovе ("Дитя Любви" англ.). 

Теперь Чайлд оф Лав продолжит "семейную традицию". Нотдюрфт уже пробовал прыгать на ней и, по его словам, кобыла унаследовала талант родителей. О том, кто из братьев будет выступать на кобыле, пока не сообщается.