• E-mail
    • Пароль
    •  
  • Компетенция
  • Область знаний
  • Достижение в этой области

Архив журнала

№1(125)2013

Дорогие друзья!

Елена Ершова

 
Зима – самое подходящее время для путешествий, не так ли? Если комуто покажется, что это дело слишком хлопотное, требует больших затрат времени и средств, спешим вас обрадовать: билет в настоящее кругосветное турне вы уже сейчас держите в руках – новый номер «Золотого Мустанга»! Итак, отправляемся на запад, в Европу: в Германии знакомимся с национальной Федерацией конного спорта и искренне завидуем немцам, в Голландии перенимаем опыт лучших представителей мировой выездки, во Франции – первые из российских СМИ – посещаем уникальный турнир по конкуру Gucci Paris Masters.
У вас еще не закружилась голова?
Тогда летим дальше, через океан, в солнечную Флориду. Здесь в международном конноспортивном центре «Веллингтон» уже полным ходом идет подготовка к очередному Зимнему конному фестивалю. В Канаде в своих красных мундирах нас встречают конные полицейские, которые уже стали одним из символов своей страны.
Дальше – на бескрайних просторах якутской тайги знакомимся с милыми пушистыми лошадками местной породы, но, поскольку здесь очень уж холодно, предлагаем переместиться на юг, например, в Египет. Именно здесь, недалеко от Каира находится одна из старейших конюшен мира – «Эль-Захра».
И вот, вернувшись домой, приходим в себя и оглядываемся вокруг…
Дорогие читатели, не стоит впадать в уныние, в конной жизни нашей страны тоже есть немало ярких моментов! Главное – внимательно следить
за ними. Как это делать, вы уже знаете: открывайте журнал «Золотой мустанг» или заходите на обновленный сайт www.goldmustang.ru – и вы непременно будете в курсе всего самого интересного. Искренне надеемся, что в новом 2013 году перемены в российской конной индустрии приведут только к лучшему.
Поживем – увидим!
 
Главный редактор
Елена Ершова
 
 

Самородок из России

Свое победное шествие по европейским турнирам продолжает юная российская конкуристка Мария Маденова
Отчет о непроделанной работе
17 ноября прошла очередная конференция ФКСР – было жарко!
НАШИ В БУДАПЕШТЕ
С 30 ноября по 2 декабря в столице Венгрии Будапеште прошли международные соревнования по конкуру CSI2*, в которых приняли участие российские спортсмены: Ольга Чечина, Анна Громзина и Владимир Белецкий.
Кавалиада
6–9 декабря в рамках конноспортивного фестиваля Cavaliada в Польше прошли соревнования по конкуру уровня SI3*W.
Новое поколение Цангерсхайде
Бельгийская конкуристка Джуди Энн Мельхиор возвращается в конный спорт!
Встреча в посольстве
7 декабря в посольстве Франции в Москве прошла интересная русско-французская встреча, имеющая непосредственное отношение к конному спорту.
Курение против благотворительности
Английский конкурист Уильям Фаннелл уже второй год играет в интересную игру...
С барского пл еча, из-под олимпийского седла
Амуниция Валегро и Утопии, в которой лошади выступали на Олимпиаде в Лондоне, выставлена на аукцион на eBay.
Тотилас возвращается
Пауль Шокемюле, купивший Тотиласа вкупе с Энн Катрин Линзенхофф в 2010 году, сообщил немецкому изданию Spiegel, что в этом году все в их планах пошло наперекосяк, но в 2013-м все встанет на круги своя.
Легендарный Франке за бортом
Один из самых известных и успешных жокеев гладких скачек Франке Деттори получил запрет на участие в скачках на шесть месяцев.
Лора Краут новое счастье в Старом Свете
Почти два десятилетия Лора Краут представляет команду США на Олимпиадах, этапах и финалах Кубка мира и Кубка Наций.
Кто же они? Украшения Олимпа или жертвы на алтаре спорта?
Мы проделали большую работу, и в итоге с нами согласились побеседовать в домашней обстановке самые успешные всадницы мира.
Модный приговор
Пятизвездочный турнир в рамках мировой серии World’s Masters Grand Slam Indoor – событие высшего эшелона мирового конкура.
Все, что мир знает о лошади, и даже больше
В первые дни декабря, когда в России вовсю шла подготовка к зимнему сезону, главный редактор «ЗМ» Елена Ершова и корреспондент Анна Ильясова посетили 41-ю международную выставку Salon du Cheval в стенах выставочного центра Paris Nord Villepinte в Париже.
Cпорт в законе
В 1921 году по инициативе Пьера де Кубертена было создано несколько международных спортивных федераций, основной задачей которых была разработка единых международных правил проведения соревнований, и в их числе была Международная федерация конного спорта (FEI).
Увлекательное путешествие в мир выездки
Бурные дебаты по самым разным вопросам в этом году уступили место сосредоточенному обсуждению различных аспектов подготовки выездковых лошадей и всадников на Всемирном форуме, который прошел в конце октября в Нидерландах
Андреас Хельгстранд: Мастер – просто класс!
21–22 ноября КСК «Новый век» стал центром притяжения ведущих всадников страны, ведь именно здесь впервые в России проводил мастер-класс один из лучших мастеров выездки – Андреас Хельгстранд.
Галопом в Рио
В ноябре 2012 года в КСК «Новый век» стартовал уникальный проект «Галопом в Рио-де-Жанейро», в котором принимают участие российские актеры, модели, телеведущие и другие известные люди.
Федерация конного спорта германии учитесь, господа!
Согласно рекордному количеству наград, завоеванных за последние 100 лет, Германия считается самой успешной конноспортивной страной в мире, так же как и конный спорт в Германии считается наиболее результативным из всех видов. Так в чем же секрет столь громкого успеха?
Сезон – «на ура»!
В Московской области сегодня существует великое множество конноспортивных клубов самого разного уровня. Выбирая турнир, который можно посетить, спортсмены отдают предпочтение клубам, расположенным недалеко от их родного КСК. Так, трендепо «Визави» заняло свою нишу на юге Московской области.
Новогодний бал в КСК «Измайлово»
Что такое Новый год? Конечно, праздник, который ждут все без исключения – и взрослые, и дети!
Ннаа ссттаарртт,, ввнниимааннииее…  КСК ЛЕВАДИЯ
29 ноября КСК ЛЕВАДИЯ с проектом «Национальный конный парк» получил Премию международных экологов Global Eco Brand в номинации «Гранд-Голд».
Снова за парту
Как говорится: «век – живи, век – учись». . Каким бы грамотным и талантливым ни был человек любой профессии, рано или поздно приходит время, когда имеющихся знаний оказывается недостаточно.
Национальное достояние
В день проведения президентской скачки на ЦМИ состоялось еще одно знаменательное событие — розыгрыш приза «Национальное достояние» для лошадей отечественной селекции.
«Зимние фавориты» сезона-2012
В профессиональной ипподромной среде сильнейших скаковых лошадей прошедшего года принято называть «зимними фаворитами».
Золотые скакуны Кавказа
Ипподромные испытания – как русская рулетка: никогда нельзя на сто процентов быть уверенным, выиграешь или проиграешь. Владельцы скаковых лошадей – это, как правило, люди, по-настоящему увлеченные азартной ипподромной борьбой.
Конноспортивный «Диснейленд»
В мире найдется немного городов, чья жизнь плотно связана с лошадьми, а конный спорт является существенной частью дохода городского бюджета.
Подольскому кск «Фаворит» 25 лет
В 1987 году на заре перестройки Владимир Головатюк решился на рисковую идею – открыть в Подольске конноспортивную школу.
«Красные мундиры» на страже канадской границы
Королевская канадская конная полиция, или просто «красные мундиры», является одним из самых известных и уникальных полицейских образований в мире.
Не все то золото, что блестит…  или какой должна быть современная конюшня
При строительстве конюшни полет фантазии ее будущих владельцев ограничивается только толщиной их кошелька. Впрочем, впечатляющие роскошью конюшни-дворцы – это, скорее, исключение из правил.
Якутские лошади – дети Джесегея
Современным, изнеженным по современным меркам лошадям далеко до этих малюток. 
 
Сабина Отт: виртуальный флирт с ахалтекинцами
Читателям «ЗМ» хорошо известно стремление нашего издания поддерживать художников иппологического жанра.
Расцвет и упадок легендарной «Эль-Захры»
«Эль-Захра» – одна из двух древнейших конюшен Египта, на протяжении многих лет являвшаяся центром разведения чистокровных арабских лошадей. Сегодня в ее стенах уже нет прежних лоска и славы, как будет складываться судьба комплекса, неизвестно.
Система, которая работала! ЧАСТЬ II. Испыта ние на прочность
В прошлом номере «ЗМ» рассказ о развитии коневодства в Советском Союзе завершился событиями конца 30-х – начала 40-х годов.
Величайшая трагедия мировой истории, произошедшая в дальнейшем, известна всем.
Ветеринарное обслуживание конюшни
В последние годы любителям лошадей и коневладельцам предоставлен огромный выбор различных услуг и возможностей.