Календарь событий

Национальная конная выставка в Португалии

С 7 по 16 ноября, в португальском городке Голега проходит Национальная конная выставка (Golegã National Horse Fair),

История этой колоритной конной выставки уходит корнями в далекое прошлое. Впервые она была проведена в середине XVIII века, тогда под названием «Sao Martinho Fair». С 1972 года она известна как Национальная конная выставка, и проходит ежегодно в течение 10 дней.

Главными ее героями были и остаются лошади португальской породы лузитано, которых демонстрируют здесь во всей красе в конкуре, выездке и драйвинге, но гвоздем программы и самой важной ее частью остается всё же дисциплина working equitation. В конце каждой выставки традиционно проходит парад лучших жеребцов породы лузитано.

На время выставки все улицы городка наполняются всадниками и всадницами, одетыми в традиционную португальскую одежду для верховой езды. Ее можно приобрести здесь и для себя, ведь на каждом шагу открыты лавочки с разнообразными товарами. Быть может, вы не отыщете здесь белые бриджи с полной леей, но зато сможете приобрести массу вещей, которых не найти на стандартных конных выставках Европы. Так как выставка занимает весь город, никакой платы за вход не берут.