Календарь событий

Выставка картин Елены Эрёш

C 29 ноября по 14 декабря в московской картинной галерее «Альбатрос» пройдет выставка картин Елены Эрёш.

Открытие выставки состоится 29 ноября. Главные герои картин Елены Борисовны Эрёш — лошади. Будущая художница родилась в Москве, и буквально с самых ранних лет увлеклась рисованием. Она занималась в художественнном кружке Центрального Дома Кино под руководством А. Мотовилова, затем поступила в Московский Текстильный Институт на факультет прикладного искусства.

В 1973 г. Е.Б. Эрёш была удостоена международной студенческой стипендии и поехала продолжать учиться в Венгерский Университет Прикладного Искусства. Она является членом Союза Дизайнеров Венгрии.

В 1980 г. Е.Б.Эрёш защитила свою дипломную работу с отличием и вернулась на Родину в Москвую. Она проработала некоторое время на кафедре рисунка Текстильного Института и поехала работать художником-модельером в Будапешт. Коллекции Эрёш неоднократно побеждали на международных конкурсах.

Позже Е.Б.Эрёш жила и работала в Англии, где родилась её серия «Шляпы». Однажды к концу дня на знаменитых скачках Роял Аскот, художница стояла на балконе и, взглянув вниз, вдруг увидела «текущую реку шляп». Это было началом серии картин прямо или косвенно посвящённых лошадям.

С 2006 Е.Б.Эрёш много работает в Аризоне, США, где принимает участие в выставках и конкурсах. Она является членом Ассоциации Художников Масляной Живописи Америки и Американской Академии Художеств Иппологиии (художников-иппологов).

Другой стороной творчества Эрёш являются аллегории на религиозные темы, основанные на Библейских сюжетах.

Контакты для связи:

Сайт - www.elenaeros.com
E-mail - elenaeros@gmail.com
Телефон - 8-916-851-49-08