Календарь событий

Шоу Арабских лошадей в Скоттсдейле

Шоу Арабских лошадей в Скоттсдейле

Уже в 63-й раз в городе Скоттсдейл (США, штат Аризона) пройдет известное на весь мир грандиозное шоу арабских лошадей. В этом году оно состоится с 15 по 25 февраля.

Первое шоу состоялось в 1955 году в отеле «Аризона Билтмор» и состояло из примерно 50 лошадей из двенадцати ферм. Энн Маккормик, один из основателей, пожертвовала 150 акров своего ранчо в Скоттсдейле, чтобы шоу могло иметь постоянную площадку, назвав ее "Райский Парк". Шоу проводилось там в течение многих лет, прежде чем переместиться в его нынешнее местоположение - в выставочный комплекс «Вест Ворлд».

Сегодня это представление привлекает тысячи зрителей, приезжающих взглянуть на состязания арабских скакунов и полукровок. Алмазный юбилей мероприятия в 2015 году состоял из более чем 2250 лошадей, которых привезли около 1300 владельцев, и более 1 миллиона долларов призовых. Кроме этого, шоу включает в себя более 25 выставок и различных шоу, а также бойкую торговлю сувенирами.

Scottsdale Arabian Horse Show гордится тем, что выступает в качестве сборщика средств для Ассоциации арабских лошадей Аризоны, которая пожертвовала миллионы долларов на благотворительность из средств, полученных от шоу.

Официальный сайт шоу: www.scottsdaleshow.com