Ракетное топливо

Ракетное топливо

Подобрать и сбалансировать рацион для лошади, несущей интенсивные нагрузки, например, во время ипподромных испытаний – непростая задача. Как сделать так, чтобы потраченные на специализированные корма деньги коневладельцев принесли пользу, а не оказались выброшенными на ветер?

«Быстрая» энергия
 
Скачки и бега требуют от лошадей колоссальных, даже можно сказать – экстремальных затрат энергии. То, что происходит в организме лошади на ипподроме, можно сравнить с запуском ракеты в космос: максимальное высвобождение энергии в относительно короткий период. Поэтому и корм для этих целей должен быть похожим на «ракетное топливо». 
 
Лучшим выбором для таких целей станет корм DYNAVENA ACTIV'20. Продукт изготовлен в виде хлопьев, который отлично усваивается и замещает до 20 % зернового рациона (отсюда и название). Корм содержит гидролизованные растительные протеины, богатые аминокислотами и важными жирными кислотами, необходимыми для здорового функционирования мышц. Обогащен пантотеновой и фолиевой кислотами, холин-хлоридом, био­тином, ниацином, витаминами B1, В2, В6, В12 и К.
 
Витамин Е, который также содержится в корме, – важнейший антиоксидант, защищающий от «окислительного стресса» кровяные и мышечные клетки, которые подвергаются особенному натяжению во время интенсивных нагрузок. 
 
«Долгая» энергия
 
Однако даже самые сильные четвероногие атлеты не нуждаются в таком мощном энергетике, как ACTIV'20, постоянно. В период подготовки к соревнованиям, когда идет работа на увеличение и укрепление мышечной массы, тренируется дыхательная и сердечно-сосудистая системы, от лошади требуется скорее вынос­ливость, чем сила. И энергия из корма должна поступать медленнее, но более продолжительно.
 
Здесь на помощь придет DYNAVENA ACTIV'50. Он содержит те же ингредиенты, что и его более энергоемкий аналог, но в другом соотношении. ACTIV'50 соответствует половине рациона. 
 
Этот продукт является универсальным – он, наряду с ипподромными бойцами, будет уместен и в кормлении спортивных, в первую очередь, конкурных лошадей.  
 
В составе обоих кормов присутствуют бамбук, который обеспечивает лошадь органическим кремнием, поддерживающим суставы, спирулина (содержит все основные макро- и микроэлементы), а также яблочное волокно. Оно богато пектином, моноолигосахаридами и фруктоолигосахаридами – все это способствует хорошему функционированию пищеварительной системы. 
 
Важное преимущество корм­ления ACTIV'20 и ACTIV'50, в зависимости от задач – переход от одного корма к другому происходит легко и быстро, не требуя постепенного замещения одного другим в течение нескольких дней.
 
____________________________
 
Эксклюзивный дистрибьютор ТМ Dynavena
на территории России ООО «Ультана»
Тел.: +7 (495) 725-04-46  •  www.dynavena.ru