Комплексный обед на вынос

Комплексный обед на вынос

Лошади в профессиональном спорте – опытные гастролеры. Надо грузиться в коневозку? Легко! Пожить в сборно-разборном летнике во время соревнований? Пожалуйста! Стресс от новой обстановки? Нет, не слышали! Постоянная смена корма во время переездов? А вот здесь – стоп. Каким бы бывалым турнирным бойцом не был бы ваш четвероногий партнер, точно не стоит проверять его способность приспосабливаться то к одному, то к другому корму. 

Кормовой стресс – одна из причин заболеваний пищеварительной системы. Колики на турнире – это не только крест на результатах, но и серьезная угроза здоровью и жизни лошади. Причем, само по себе «временное» сено, к примеру, может быть хорошего качества, оно просто имеет другой ботанический состав, влажность, питательность и прочие характеристики, по сравнению с кормом, к которому привыкла лошадь. Этого уже достаточно, чтобы подвергнуть ее пищеварение дополнительной нагрузке. 
 
Если турнирный график не слишком насыщенный, можно, конечно, набрать с собой сена из дома. Но когда соревнования следуют одно за другим, нужно искать какое-то альтернативное решение. На помощь приходит Dynavena. Этот бренд предлагает уникальный продукт – полнорационный корм в форме брикетов по 1,5 кг – BRICK.
 
Каждый такой «сухпаек» содержит волокна стеблей люцерны, термически обработанный овес, луговое сено, хлопья ячменя, гороха, сои, кукурузы, яблочное волокно, рапсовое мас­ло, а также карбонат кальция, дисахариды, дикальция фосфат, морскую соль и набор витаминов и микроэлементов. Ингредиенты плотно спрессованы в брикеты, которые полностью лишены пыли. Продукт обладает гипоаллергенными качествами и подходит животным с заболеваниями верхних дыхательных путей и с «капризным» пищеварением. Такой брикет можно дать лошади как в сухом виде, так и предварительно замочив.
 
Фактически BRICK способен заменить лошади и сено, и концентраты. 2-4 брикета – рекомендованная норма для взрослой лошади – правда, не несущей нагрузок. В период стартов на турнирах стоит добавить к этому корма от Dynavena серии Activ, которые обеспечат потребность животного в быстрой энергии. 
 
Брикеты упакованы в коробки по 9 штук (13,5 кг). В таком виде корм занимает относительно немного места и компактно размещается, например, в коневозке, в которой лошадь путешествует от одного турнира до другого – можно сразу набрать на несколько стартов. Несмотря на суматошный ритм спортивного сезона, ваш питомец будет получать привычный рацион, комфортно себя чувствовать, а значит – с большей вероятностью показывать высокие результаты.
 
_______________________
 
Эксклюзивный дистрибьютор ТМ Dynavena
на территории России ООО «Ультана»
Тел.: +7 (495) 725-04-46