Турнир, который можно… взять с собой

Турнир, который можно… взять с собой

Современные технологии – это не обязательно про термоядерный синтез или искусственный интеллект. Инженерная мысль нашла свое воплощение и в конном спорте, открыв перед ним новые горизонты. А именно возможность возводить профессиональную турнирную инфраструктуру буквально где угодно, хоть в чистом поле.

Для создания комфортных условий на конноспортивных соревнованиях нужно позаботиться о многих факторах: от парковки для коневозов до организации питания. Но ключевых составляющих, без которых в принципе не возможно участие лошадей в многодневных турнирах, две: денники и поля (боевое и разминочное) с профессиональным грунтом. В решении обеих этих задач компания «Русский мир лошадей» уже накопила многолетний опыт и большую квалификацию. Так что, если поду-мываете о том, чтобы провести новый турнир, можете быть уверенны – в России есть надежный подрядчик, который построит все необходимое для него.
 
 
Сегодня в нашей стране работают сотни клубов, которые проводят соревнования разного уровня – от местных до всероссийских. Особенно это касается, конечно, летнего сезона. Поэтому в теплое время года у всадников есть богатый выбор, куда можно отправиться за спортивными трофеями. Такое положение вещей действует на развитие нашего спорта очень благоприятно, ведь базы вынуждены конкурировать за наполняемость своих стартовых протоколов. И одним из важнейших факторов, наряду с призовым фондом, выступают, безусловно, комфортные условия для участников. Ни для кого не секрет, что большинство конников сначала обеспокоены тем, где и как на турнире будут размещены их лошади, а потом уже думают про себя.
 
 
Содержание
 
Вот тут-то на помощь организаторам и приходит «Русский мир лошадей». Компания предлагает серию турнирных (сборно-разборных) денников и конюшен для временного размещения. Есть две линейки денников «эконом-класса», из которых можно собрать гостевую конюшню любой вместимости, как из кубиков Lego. Стенки состоят из металлической оцинкованной рамы (очень прочной, выполненной из 3‑мм металла, прошедшего горячее цинкование) с разным наполнением. Конюшни «Старт» выполнены из ламинированной фанеры, конюшни «Стандарт» – из древесины (лиственница). Конюшни собираются щитами без использования столбов.
 
 
Для модели «Старт» стоит отметить, что щиты довольно легкие (всего около 100 кг – каж-дая стенка), они очень быстро и легко монтируются и разбираются, но при этом являются очень прочными. По большому счету, такие денники могут использоваться и для постоянного содержания животных.
 
Не стоит переживать и за то, что лошади могут остаться без крыши над головой. Уникальная стропильная система разработана таким образом, что может использоваться с любым видом кровли: тенд, профлист, мягкая кровля или сэндвич-панель.
 
 
Выступление
 
Теперь переместимся к центральному месту на любом конном турнире – боевому полю. Конечно, современный стартовый плац должен соответствовать многим требованиям, например, размерам. Но главное – это его наполнение, ведь от этого зависят не только спортивные результаты, но и здоровье, и безопасность участников. Грунт должен быть ровным, достаточно упругим, в меру влажным, чистым… Сейчас мы не станем подробно останавливаться на всех его характеристиках (о «Правилах здорового грунта» мы, кстати, рассказывали в прошлом номере).
 
Так происходила укладка временного поля в манеже выставки «Эквирос» в 2019 году
 
В любом случае, чтобы точно не переживать о качестве покрытия вашего турнирного поля, стоит доверить подготовку этого элемента инфраструктуры профессионалам. По части строительства полей, как временных, так и стационарных, как открытых, так и в манежах или бочках, «Русский мир лошадей» смело можно назвать абсолютным лидером. Этот грунт будет иметь правильную систему полива, достаточную плотность, соответствовать всем современным требованиям, и, что важно, может быть как постелен, так и убран в предельно короткий срок.
 
Прогресс позволяет сделать наш спорт доступнее, профессиональнее и дешевле. Главное – найти правильного партнера, который сможет умело применить весь арсенал современных технологий. 
 
_______________________
 
Тел.: +7 (499) 390-14-79, +7 (964) 573-54-24
E-mail: info@ippica.ru • Сайт: www.rmhorse.ru