«Русский мир лошадей». Выход в свет

«Русский мир лошадей». Выход в свет

Номер журнала: GM №5(220)2023
Фото: ASIAEXPO

В октябре 2023 года компания «Русский мир лошадей» приняла участие в международном сельскохозяйственном конгрессе AsiaExpo – крупнейшем событии сферы, объединяющим профессионалов аграрного сектора. Коннозаводство на выставке было представлено как отдельное направление, что позволило компании ярко заявить о своей деятельности и рассказать посетителям конгресса об особенностях конной индустрии.

Пожалуй, главным событием стал форум, раскрывавший для гостей вопросы, связанные с технологиями и новыми идеями в сфере конного спорта. Спикеры познакомили слушателей с аспектами ветеринарии, репродуктологии, организации спортивных, массовых и патриотических мероприятий. Отдельный блок был посвящен особенностям возведения специализированных площадок для занятий спортом и проведения турниров – его провел управляющий партнер компании «Русский мир лошадей» Александр Горчаковский.
 
 
Сложность инфраструктуры отличает коневодство от других секторов животноводства. 
 
Александр Горчаковский рассказал о современных технологиях укладки конных грунтов. Об устройстве оросительно-осушительной системы, возможностях регулирования жесткости грунта и многих других важных аспектах. 
 
 
«Все достаточно просто, и, в принципе, у кого-то может мелькнуть мысль, что можно построить самим, по дороге изучив: какой песок необходим, какой наполнитель, какие количества того и другого нужно, – найдя необходимую технику и персонал, в конце концов купив где-то блок управления. Но! Это все – время, деньги и куча проб и ошибок» – подчеркнул Александр. Он отметил, что только обращение к профессионалам поможет избежать ошибок и нежелательных издержек.
 
(фото: ASIAEXPO)
 
Гостей круглого стола также ждал небольшой экскурс в историю дисциплин, развития инфраструктурных объектов, и живой рассказ о том, какие грунты использовались конниками на протяжении последних ста лет.
 
(фото: ASIAEXPO)
 
Все желающие могли получить дополнительную консультацию и на стенде компании «Русский мир лошадей». Посетителей интересовали и детали строительства конюшен, и особенности возведения манежей, а также современные технологии в сфере хранения кормов, переработки подстилки и экономии ресурсов персонала. К конникам обращались и представители других сфер животноводства – обмен опытом и совместный поиск актуальных решений сделал участие в конгрессе продуктивным и ярким событием в истории компании. 
 
(фото: ASIAEXPO)
 
______________________________
 
Тел.: +7 (499) 390–14–79, +7 (926) 600–11–46
E-mail: info@ippica.ru
Сайт: www.rmhorse.ru