Всемирные конные игры. День 7. Медали по троеборью нашли хозяев

Всемирные конные игры. День 7. Медали по троеборью нашли хозяев

Немецкая всадница Сандра Ауффарт на лошади по кличке Опгун Луво идеально отпрыгала конкурный раунд и стала чемпионкой мира по троеборью в индивидуальном зачете.

Уильям Фокс-Питт, лидирующий после этапа кросса, и его лошадь Чилли Морнинг допустили повал, в результате чего всадник, явно рассчитывающий на золотую медаль, остался лишь на третьем месте. Четыре года назад он стал серебряным призером Всемирных конных игр в Кентукки, и на этот раз золото опять уплыло из его рук. Второе место занял соотечественник Сандры Ауффарт - Михаэль Юнг, выступавший на лошади по кличке Фишер Рокана.

Российский всадник Игорь Атрохов упал в самом начале маршрута, заставив своего коня Индиго расстеряться: что делать и куда бежать дальше? Второй наш спортсмен, Юрий Шумский и Пиноколада закончили конкурный маршрут с 16 штрафными очками и стали в итоге лишь 56-ми.

Сандра Ауффарт стала в этот вечер двукратной чемпионкой мира - ведь команда Германии стала золотым призером Всемирных конных ир в командном зачете по троеборью. У англичан - командное серебро, добытое не без помощи принцессы Зары Филлипс и ее лошади Хай Кингдома, проваливших выездковый этап, однако в итоге, благодаря чисто отпрыганному маршруту, ставшая 11-й в индивидуальном зачете. На третьем месте сборная Голландии. Французам не удалось порадовать публику и пришлось довольствоваться лишь "деревянными медалями" - четвертым местом.