Главный турнир молодежной выездки
News

Главный турнир молодежной выездки

Автор: Егор Мелентьев
Фото: Артем Макеев

С 10 по 12 мая в Рязанской области состоялось грандиозное событие Международные соревнования по выездке CDIJ/CDIY памяти Е.В.Петушковой, Лично-командное первенство России среди юниоров.

Как и в прошлом году, турнир прошел в одном из самых современных и красивых комплексов нашей страны – в КСК «Виктория», что, по-видимому, уже стало хорошей традицией.

Судейская коллегия на этот раз включала в себя пятерых специалистов международной категории из Австрии, Норвегии, Франции, Польши и Дании. Таким образом, молодые спортсмены, тренеры, владельцы лошадей получили уникальную возможность получить оценку ведущих европейских судей.

Борьба за медали среди спортсменов обеих возрастных категорий развернулась нешуточная. Так, в первый день турнира в программе «Командный приз. Юноши» победу одержала Анна Аристова на лошади по кличке Шаня, среди юниоров первой стала Алена Квашина на Лауреусе. Программа второго дня включала в себя розыгрыш Личного приза. Лучшей среди юношей стала Виктория Куприянова на мерине по кличке Юбид’Ор, а Алена Квашина повторила успех первого дня. 12 мая сильнейшие всадники демонстрировали свои программы КЮРов. В зачете для юношей борьба за золото развернулась между Викторией Куприяновой и Анной Аристовой, в результате места распределились следующим образом: первое – Виктория Куприянова и Юбид’Ор, второе – Анна Аристова и Шаня, третье – Александр Жогин и Радклиф. В КЮРе юниоров лучшей стала Надежда Яровицкая на Одрисе, серебро завоевала Ксения Криушина на Эскадроне, а лидер предыдущих дней Алена Квашина на Лауреусе осталась лишь третьей.

Журнал «Золотой Мустанг» выступил в качестве генерального информационного партнера турнира. Подробную статью о мероприятии можно будет увидеть уже в ближайшем номере «ЗМ».