Кубок КСК Новый век открывает сезон!
News

Кубок КСК Новый век открывает сезон!

 

C 17 по 19 мая в КСК «Новый век» (Московская обл.) прошли VII Открытые соревнования Московской области по выездке.

 

В рамках «Конного фестиваля» проводился I Этап Кубка КСК «Новый век», ежегодно предоставляющий превосходную соревновательную площадку для лошадей всех возрастов и всадников разного уровня. Для оценки выступлений участников традиционно приглашаются лучшие судьи: в этот раз роль главы судейской комиссии была предоставлена У. Спенлен (Германия), что дало возможность спортивным парам получить рецензию мирового уровня в рамках «родных стен».

Предварительную езду для лошадей 5 лет выиграла представительница КСК «Русский Алмаз» Елена Дмитриева на Золитер (владелец – Н.Аристов). Лошадь того же владельца – рыжий ганноверский Вилкинсон под седлом Полины Афанасьевой одержала победу в предварительной езде для лошадей 6 лет. Малый приз покорился Марине Афрамеевой на Де Ширико (владелец – О.Ефремов).

В субботу на боевое поле вышли юноши. В Предварительном призе лучший результат и 67,794% присудили Рамиле Юнисовой на вороном фризском Олафе (владелец – Д.Медведев), лучшей из юниоров стала представительница КСК «Новый век» Валерия Симонова на Данхеле (владелец – М.Вишняков).

Главным событием субботнего вечера, да и турнира в целом, – Большом призе - триумф праздновала Анна Иванова на Херувиме (владелец – Е.Терехова). Как говорят опытные судьи, большой спорт начинается именно с программы Большого приза, а в условиях последних тенденций, когда все выступают на привозных лошадях, победа лошади, рожденной в России – настоящая отрада для наших соотечественников! Поздравляем Анну Иванову, выступающую за КСК «Новый век», и владельца ее лошадей – Елену Терехову!

Воскресенье было посвящено детским и любительским ездам. Лучшей среди детей стала Екатерина Дубровина на Ксеноксе, а следом за ней 2 и 3 место досталось Ирине и Варваре Жогиным. Двойняшки выступали на гнедом андалузе по кличке Лабрадор – публика была в восторге!

Первое место в Любительской езде №1 досталось Ольге Крайновой на Искандере.