News

Круг почета по больнице

Голландский конкурист Кевин Йохемс, вчера одержавший победу в Гран-при среди юношей на фестивале Future Champions («Будущие Чемпионы») в Хагене, не смог выйти на церемонию награждения. 

Сразу после пересечения финишной линии Йохемс упал со своей лошадьюМа Шери, после чего был немедленного госпитализирован и провел всю ночь в больнице. Его друг по команде – Релоф Брил получал призы за него.

 

На приземлении после последнего барьера Ма Шери попал ногой в мартингал и запутался в нем. Еще один темп галопа и поле линии финиша мартингал порвался, а лошадь и 17-летний Кевин кубарем покатились по полю. Мальчик был выброшен из седла, кобыла упала навзничь – так они и лежали, пока к ним со все ног неслись врачи и ветеринары.

В больнице врачи осмотрели юношу и констатировали наличие сотрясения мозга и ушибов. К обеду следующего дня мальчика разрешили забрать домой. По сообщения ветеринаров, лошадь осталась невредима.

По ходу продолжения соревнования, маме Кевина постоянно звонили с трибун и сообщали, что ее сын все еще возглавляет турнирную таблицу. На церемонии награждения зрителям объявили, что с Кевином все в порядке. Таких тяжелых падений на юношеском турнире Европа не видела давно – маршрут был выдержан на максимуме допустимых высот.