"Конный Фестиваль" в Новом веке
News

"Конный Фестиваль" в Новом веке

VII Открытые соревнования Московской области по выездке "Кубок КСК "Новый Век"
II ЭТАП 2013 года

21 и 22 июня 2013 года на территории КСК "Новый Век" прошел 2 этап VII открытых традиционных соревнований по выездке "Конный Фестиваль".

В первый день в программе для лошадей 4-х лет победу одержала Бухтина Дарья на Сан Флауер, с результатом 76,20%. Второе место заняла Можарина Светлана на Кволити Лайф, набрав 74,40%. Третье место досталось Яне Завадской на Ванессе - 73,00%.

В финале езды для лошадей 5 лет первую строчку завоевал Сергей Пузько на лошади по кличке Аванс II, - спортивная пара показала выдающийся результат - 80,00%. Его ближайшая соперница Семенова Юлия на Лумпаци набрала 77,20%. Замкнула тройку лидеров пара Винницкой Юлии и Самба Па Ти, с результатом 72,80%.

В программе Средний Приз №1 Сергею Пузько и Бельмондо не было равных – судьи оценили их выступление на 69,079%. Второе место заняла Лариса Бушина на Ламанше, - 67,763%. Бронза досталась Сходцевой на Элементе (65,570%).

Самым долгожданным событием стал Большой приз, за победу в котором бились сильнейшие всадники. Победителем из этой схватки сильнейших вышел Виталий Андрухович на ахалтекинском жеребце Макка Шаэль. Анна Иванова и Херувим заняли второе место. Третий результат показали Мария Миронова и Хопкинс.

Второй день турнира по традиции открывали юношеские езды, в которые допускались и взрослые спортсмены при условии, что их лошади младше 7 лет и не выступали ранее в Малых ездах. В Предварительном Призе для Юношей победу праздновали Рамиля Юнисова и элегантный фризский жеребец Олаф (67,206%). Второе место заняла пара Ивановой Анны и Арамиса, с результатом 65,637%. Ульянова Светлана и Сир Геро поднялись на третью ступень пьедестала, набрав 64,069%. Следом состоялся Командный Приз для Юношей, в котором фортуна благоволила Валерии Симоновой на Афродите (68,559%). Второй результат - 67,387% - показали Валерия Карасева и Лангория. Третье место заняла Валерия Симонова на лошади Артиг, с результатом 67,207%.

Далее последовали более легкие езды, однако для выступавших в этом зачете юных всадников «Командный Приз для Детей» стал своеобразной проверкой спортивных навыков и настоящим серьезным испытанием, ведь вкус первых побед на заре карьеры особенно сладок. Дубровина Екатерина и Ксенос завоевали первое место, набрав 65,632%. Софья Цетлин на Кристалле выступила столь же достойно, - судьи оценили ее езду в 63,736%. Бронзовая медаль легла на шею Дарьи Милеевой, показавшей результат 60,460% на Кардигане.

Завершающей программой турнира стала Любительская езда, уровень II. Ирина Цибульская и Зевс показали себя в этой программе лучше всех (64,828%), на доли процентов опередив Юлию Каганскую и Скомороха (64,713%). Третий результат был столь же близок к лидерским позициям - Екатерина Иванова на Реванше завершила выступление с результатом 64,483%.

Мы поздравляем всех победителей и призеров, и желаем им дальнейших успехов.