Для Эдварда Гала перенос Олимпиады в Токио - не проблема
News

Для Эдварда Гала перенос Олимпиады в Токио - не проблема

В то время как для одних всадников перенос Олимпийских игр на год стал непростым испытанием - для некоторых их лошадей этот сезон, вполне возможно, станет последним, другие спортсмены получили шанс подготовить новых лошадей к главным соревнованиям четырехлетия. Знаменитый голландский всадник Эдвард Гал - среди второй категории.

Эдвард Гал сейчас успешно выступает на Зонике, и именно у него все перспективы для участия в Играх, однако спортсмен активно готовит и других своих лошадей - девятилетнего ганноверского Тото Джуниор (Totilas x Desperados) и восьмилетнего ольденбургского Тото Ю.С. (Totilas x Sir Donnerhall). 

В конце мая члены сборной Нидерландов по выездке (Большой приз) приняли участие в открытой тренировке в Эрмело - впервые они выехали куда-то после режима жесткого карантина. На этом событии присутствовал тренер национальной сборной Алекс ван Сильфхаут, отметивший, что все спортсмены были необыкновенно воодушевлены представившейся возможностью вновь куда-то выехать. 

Эдвард Гал был на этой тренировке с двумя лошадьми - Зоником и Тото Джуниор (на фото). Золотой призер Всемирных конных игр 2010 года отметил, что для него неплохо, что Олимпиада в Токио пройдет на год позже: "Зоник может запросто поехать на Игры и в следующем году, и к тому же у меня есть Тото Джуниор и Тотал Ю.С. Мне кажется, Тотал будет очень хорош. Он станет на год старше и тоже может иметь все шансы".