News

Вов, дальше давай сам!

По итогам второго дня Чемпионата Европы стало ясно, что сборная России по конкуру не попадет во второй гит. Единственный российский конкурист, попавший во второй раунд личного зачета – Владимир Белецкий.

Во вторник состоялся скоростной конкур, в котором первое место занял британский всадник Бен Майер на Целле, вторым финишировал олимпийский чемпион – швейцарец Стив Герда, замкнул тройку лидеров Роже Ив Бост ака «Бости» на Касл Форбс Миртилль Пауло. Лучший результат российских конкуристов принадлежит Владимиру Белецкому на Матс ап ду Плессис – 33 место, Владимир Туганов на Амароке – на 50м. Женская часть команды России – Анна Громзина и Наталья Симония остались далеко позади. Всего в маршруте принимали участие 77 спортсменов. Таким образом, наша сборная удостоилась 18го командного места, опередив лишь сборную Белоруссии. Лидерами командного зачета стали Французы, за ними следовали Англичане, Швейцария – третья. На этом этапе никто не выбывал.

После сегодняшнего конкура, представлявшего собой сложнейший маршрут, составленный Франком Ротенбергером, расстановка сил сложилась не в нашу пользу. Победила в маршруте Афина Онассис де Миранда на АД Камилль Зет, второе место у голландца Йура Фрилинга на ВДЛ Бабалу, третье – у испанца Серхио Альварец Мойя на Карло 273. Владимир Белецкий и Матс ап заняли строчку №49, Владимир Туганов на Амароке – лишь 58й. Интрересно, что результаты этих спортсменов идут один за другим – дело в том, что 49-е место разделили 9 спортсменов, а сразу на ними в таблице результатов следует строчка №58, на которой расположились 3 спортсмена – столь плотно идут результаты всадников. Анна Громзина и Пимлико совершила множество повалов, результат – 73е место, а Наталья Симония была исключена из маршрута из-за падения с Килара.

Таким образом, в общем личном зачете тройка лидеров не изменилась, а вот российские конкуристы, увы, не все продолжат участие в турнире. В общей таблице Владимир Белецкий переместился на 45 место и его участию в завтрашнем маршруте ничего не угрожает, а вот участие Владимира Туганова под вопросом, ведь он сейчас на строчке №53, а по правилам во второй тур проходят лишь 50 лучших всадников. Для Анны Громзиной и Натальи Симонии Чемпионат Европы, увы, закончен. То же касается и командного зачета – оставаясь на предпоследней строчке, Россия выбывает из командной борьбы. В целом же команда Великобритании вышла на первую строчку, за ними Швейцария и Франция.