Ежегодную премию FKSR Awards провели дистанционно
News

Ежегодную премию FKSR Awards провели дистанционно

Фото: ФКСР

В воскресенье, 27 декабря, Федерация конного спорта России в онлайн-формате провела ежегодную премию FKSR Awards. В числе ее почетных участников - Александр Овечкин, Аделина Сотникова и Никита Курбанов. 

Лучшие представители конного спорта в 10 номинациях были определены путем голосования на сайте премии. Мероприятие  FKSR Awards в этом году  прошло дистанционно: номинанты подключались в студию через видеоконференцию, что позволило  собрать вместе не только спортсменов, которые сейчас находятся в России, но и тех, кто тренируется за рубежом.

Уже вошло в традицию, что премию FKSR Awards поддерживают звезды шоу-бизнеса и знаменитые спортсмены. В этот раз победителя в номинации «Эпоха в спорте» объявил хоккеист, капитан «Вашингон Кэпиталз» Александр Овечкин, а «Лучшего спортсмена» - олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова. 

Также в премии приняли участие капитан баскетбольного ЦСКА Никита Курбанов, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко, певец Родион Газманов, телеведущие Екатерина Мцитуридзе и Екатерина Одинцова и главный редактор спортивного портала «Чемпионат» Евгений Слюсаренко.

«Уходящий год получился очень сложным, особенно для конников. Но несмотря на это мы постарались сохранить существующие традиции и порадовать нашу большую конную семью, создав  всем хорошее настроение. Поэтому мы решили провести премию FKSR Awards, идя в ногу со временем. Церемония прошла ярко, эмоционально! Нам удалось пообщаться в теплой атмосфере и пожелать всем всего самого доброго и светлого в новом год», – рассказала президент ФКСР Марина Сечина.

Победителем премии в номинации «Лучший спортсмен» стал Михаил Сафронов, семикратный чемпион России по конкуру, «Лучший тренер» - Михаил Атоян, старший тренер молодежной сборной России по конкуру,  «Лучшая Команда» - сборная России по выездке, отобравшаяся на Олимпийские игры в Токио; «Восходящая звезда» - Ксения Хайрулина, всадница молодежной сборной России по конкуру, выигравшая чемпионат страны-2020  в 19 лет, «Прорыв года» - Егор Щибрик, всадник молодежной сборной России по конкуру, показавший резкий подъем в рейтинге FEI. 


«Лучший коновод» - Бехзод Абдуллаев, коновод всадника сборной России по конкуру Сергея Петрова, «Вопреки всему» - всадница сборной России по конкуру Анна Шатунова, восстановившаяся после травмы позвоночника,  «Эпоха в спорте» - Валерий Волков, олимпийский чемпион по троеборью, заслуженный тренер России, «Событие» - «Токийский тур», первый в истории российского конного спорта квалификационный турнир по конкуру и выездке к Олимпийским играм.

В рамках премии FKSR прошел розыгрыш настольной игры HippoMarket от журнала Gold Mustang. Ее обладателями стали Ольга Костерина @kosterina_oliy  и Елена @bestia_ !