Российские троеборцы завершили выступление на Олимпиаде в Токио
News

Андрей Митин занял итоговое 38 место, Михаил Настенко и Имеджин - 43 место. Золото завоевала немка Юлия Краевски.

В понедельник, 2 августа, прошёл личный финал соревнований по троеборью на Олимпийских играх в Токио: спортсмены выступили в конкуре.

Андрей Митин и Гюрза набрали в этот день 26 ш.о., суммарно за три дня - 92,10 ш.о. и занял 38 место.
Михаил Настенко и Имеджин в конкуре получили 14,40 ш.о., за три дня - 133,80 ш.о., и занял итоговое 43 место.

Белорус Александр Зеленко с Карло Гранде занимал 44 место после кросса, но не смог принять участие в финальном конкуре по ветеринарным показаниям.

Олимпийской чемпионкой в троеборье в личном зачете стала немецкая всадница Юлия Краевски с Амандой де Б’Невиль - впервые в истории Игр личное олимпийское золото в троеборье выиграла женщина! На втором месте британец Том Макивен с Толедо де Керсером. На третьем месте австралиец Эндрю Хой и Васили де Лассос.