Более 500 лошадей примут участие в праздновании платинового юбилея королевы Елизаветы
News

Более 500 лошадей примут участие в праздновании платинового юбилея королевы Елизаветы

Фото: Jane Mingay/AFP

В 2022 году более 500 лошадей примут участие в специальном праздновании на частной территории Виндзорского замка в честь платинового юбилея Ее Величества Королевы.

Билеты на празднование, которое состоится с 12 по 15 мая 2022 года, поступили в продажу вчера, 22 сентября.
 
Представление пронесет зрителей «галопом по истории», от времен Елизаветы I до наших дней. Ведущими повествования будут «Игроки Королевы» - группа актеров и художников, специально собранных для мероприятия.
 
В 90-минутном спектакле примут участие более 1000 исполнителей, включая актеров, художников, музыкантов, танцоров, участников международных выставок, а также военных из Содружества и Европы, Британских Вооруженных Сил.
 
Музыку для Национального симфонического оркестра напишет Дебби Уайзман, которая недавно возглавила чарты классической музыки своим альбомом Kings and Queens.
 
Выступление пройдет для живой аудитории более 5000 человек и будет транслироваться на ITV. 
 
Шоу планируется провести на той же арене, что и для Royal Windsor Horse Show. Здесь же проходили празднования золотого юбилея, бриллиантового юбилея и 90-летия Ее Величества, последнее из которых собрало 1,2 млн фунтов стерлингов для военных, Содружества и конных благотворительных организаций. Есть надежда, что празднование 2022 года превзойдет эту цифру.