Бразилец Марлон Занотелли победил на этапе Кубка мира в Осло
News

Бразильский конкурист Марлон Молодо Занотелли одержал победу в Гран-при первого этапа Кубка мира Западноевропейской лиги, который проходит в Осло, Норвегия, 15 - 17 октября 2021 года.

В субботу, 16 октября, состоялось главное событие этапа Кубка мира CSI5*-W в Осло - Гран-при с высотой препятствий 160 см. В нем приняли участие 30 опытных спортсменов, из них 6 сумели преодолеть основной маршрут чисто и продолжили борьбу за золото в перепрыжке. Среди них и выступавшие на домашнем поле ведущий конкурист Норвегии Гейр Гулликсен и его дочь Виктория Гулликсен.

Лучшее выступление в этот день показал бразилец Марлон Молодо Занотелли на 10-летней Обра’с Хлое (Чакко Блю), он финишировал чисто за 31.73 секунды и обеспечил себе победу. После выступления спортсмен отметил, что первый турнир в помещении после летнего сезона всегда особенно сложен - тем более, его лошадь впервые выступала на крытой арене. Тем не менее, все сложилось удачно для бразильца, а полные трибуны после долгого периода выступлений без публики придали турниру особенно праздничную атмосферу.

На втором месте ирландец Гарри Аллен на голландском полукровном Гиннесе, он уступил лидеру более секунды и закончил выступление со временем 32.92 секунды. Третье место занял британец Гарри Чарльз на 15-летнем голландском полукровном Борсато. Лидер норвежской сборной Гейр Гулликсен и Грандино на четвертом месте.