Атака на “Кубок Японии” - скачки для любителей аниме
News

Атака на “Кубок Японии” - скачки для любителей аниме

17 ноября 2013 года Японская скаковая ассоциация (JRA), совместно с разработчиками известного аниме “Битва Титанов” представили новую интерактивную игру “Атака на Кубок Японии”

С целью увеличения интереса к скачкам, а так же для охвата более широкой аудитории, Японская скаковая ассоциация, совместно с разработчиками сериала “Битва Титанов” запустили рекламную интерактивную игру “Атака на Кубок Японии”.

 

Кубок Японии (Japan Cup) - одна из самых престижных скачек в мире. В ней участвуют лошади чистокровной верховой породы 3-х лет и старше. Дистанция составляет 2400 м, проходит на ипподроме в Токио. Первая скачка на “Кубок Японии” прошла в 1981 году.

Недавно был запущен сайт, где каждый может попробовать себя в роли жокея (персонажа аниме Эрен), участвующего в скачке на “Кубок Японии”. Особенность заключается в том, что во время скачки игрок сможет менять свою позицию на дорожке, а также выбирать собственный ритм и скорость. Итоговое положение зависит от характера ведения скачки и от одобрения или неодобрения стиля езды ведущим.


В прошлом году Японская скаковая ассоциация, совместно с разработчиками “Битвы Титанов” уже выпустила серию скаковых роликов в стиле аниме.