Спенсер Смит выиграл Гран-при LGCT в Шаморине
News

Спенсер Смит выиграл Гран-при LGCT в Шаморине

Фото: LGCT

Американец Спенсер Смит стал победителем Гран-при CSI5* очередного этапа Longines Global Champions Tour по конкуру, который прошел в Шаморине, Словакия, 16 – 17 октября 2021 года. 

Из 33-х участников маршрута Гран-при 160 см десять конкурных пар сумели преодолеть маршрут чисто и отобраться в перепрыжку, в их числе – целых три золотых медалиста недавней олимпиады в Токио – британец Бен Майер, шведы Хенрик фон Эккерман и Педер Фредериксон, а также именитые немцы Даниэль Дойссер, Филипп Вайсхаупт и Кристиан Альман, голландец Барт Блес, американка Джессика Спрингстин.

Сильнейшим среди них в этот день оказался американский всадник Спенсер Смит. В паре с Теодором Маниатисом он чисто преодолел перепрыжку за 39,57 секунды, что оказалось недостижимым для остальных участников.
Ближе всех к результату победителя приблизился Кристиан Альман на Доминаторе Зет – до золота ему не хватило всего двух сотых секунды.
Третье место занял Юр Врилинг с Фьюмичино ван де Каальваллей, окончивший перепрыжку чисто и тоже с незначительным отрывом по времени – 40,00 секунды.

Во время церемонии награждения на пьедестале почета серебряный и бронзовый призеры устроили победителю серьезное сражение шампанским. Видео можно посмотреть здесь.

Джессика Спрингстин и Дон Хуан ван де Донхоув финишировали четвертыми, британец Скотт Браш и Хелло Винсент на пятом месте.