Двойная победа Скотта Браша в Катаре
News

Двойная победа Скотта Браша в Катаре

23 ноября 2013 года состоялся финальный этап Longines Global Champions Tour 2013. Чемпионом 2013 года, а также победителем Гран-при стал британский всадник Скотт Браш.

Гран-при финального этапа соревнований Longines Global Champions Tour 2013 был зрелищным и напряженным. Любой из всадников расположенных на первых девяти строчках рейтинга мог стать Чемпионом 2013 года. В субботу вечером решалась судьба “титула”. Первый маршрут, установленный итальянским курс-дизайнером Ульано Везани покорился 18-ти участникам из 48-ми. Такая фаворитка, как Лаура Краут уже после первого отборочного раунда выбыла из соревнований. Претендент на победу немецкий всадник Кристиан Альман чисто прошел второй маршрут, но заработал один штрафной балл по времени, что не дало ему право участвовать в перепрыжке. В перепрыжке приняли участие только трое всадников: Людгер Бербаум, Скотт Браш и Маркус Эйнинг. Первым прошел ее чисто Людгер Бербаум с результатом в 43,83. Вторым был его соратник по команде Маркус Эйнинг, но досадная ошибка на первом же барьере вывела его из борьбы за первое место. После второго маршрута уже стало известно, что Скотт Браш завоевал титул “Чемпиона Longines Global Champions Tour 2013” и именинник (а ему в этот день исполнилось 28 лет) мог не сильно усердствовать в перепрыжке. Но британец сделал все возможное для победы и закончил маршрут с результатом в 43,17, опередив Людгера Бербаума на 0,66 секунд, и стал победителем Гран-при.

Наш соотечественник Владимир Белецкий занял почетное 18 место.

По итогам всех этапов соревнований  Longines Global Champions Tour 2013, победителем стал британский всадник Скотт Браш, он является самым молодым Чемпионом за всю историю Longines Global Champions Tour, второе место досталось немецкому всаднику Кристиану Альману, замыкает тройку американка Лаура Краут.