Кассио Риветти выиграл Гран-при CSI5* в США
News

Кассио Риветти выиграл пятизвёздочный Гран-при на международном турнире по конкуру, первая соревновательная неделя которого прошла в Термале, США, с 3 по 5 декабря 2021 года.

Кульминацией пятизвездочного турнира по конкуру в американском конноспортивном комплексе Desert International Horse Park был Гран-при CSI5* с призовым фондом 230 тысяч долларов, проходивший на живописной травяной арене. Его триумфатором стал бразильский конкурист Кассио Риветти в паре с 11-летней французской полукровной Аланин де Вейнс. Спортсмен выступил в перепрыжке первым номером и установил время 43,87 секунды, которое оказалось недостижимыми для его конкурентов.

Серебро завоевал ирландец Конор Свейл в паре с 14-летним ганноверским Катунт Ми Ин. На третьем месте американка Адриенна Стернлихт с 13-летним ольденбургским Беннис Легаси.

В маршруте Гран-при приняла участие российская спортсменка Любовь Кочетова, в паре с Паганини она финишировала на 30-м месте.