Дуглас Линделев больше не сможет выступать на Каско Блю
News

Дуглас Линделев больше не сможет выступать на Каско Блю

Фото: Jenny Abrahamsson

Шведский конкурист объявил, что вынужден расстаться со своим основным конем – 12-летним мерином Каско Блю (Чакко-Блю x Картаго Зет), с которым они добились значительных успехов на международном уровне. 

Как написал спортсмен в своем профиле Instagram, причиной послужило то, что конюшни Stall Zet, которые предоставляли ему возможность прыгать на Каско Блю, отныне будут заниматься только рысистыми бегами.

В 2021 году Дуглас Линделев и Каско Блю представляли Швецию на чемпионате Европы в
Ризенбеке, а в Санкт-Галлене двумя безошибочными выступлениями помогли шведской сборной одержать победу на этапе Кубка наций, также в этом году они завоевали две бронзы Гран-при CSI4* в Вехер-де-ла-Фронтере и в Мангейме, заняли пятое место на этапе Кубка мира CSI5*-W в Мадриде – и это лишь несколько недавних достижений пары.

В своем официальном аккаунте Дуглас Линделев написал: «Это было тяжелое прощание, когда Каско Блю покидал конюшню на днях. Мы провели вместе четыре года, начинали с маршрутов уровня 140 см и закончили многочисленными призовыми местами в маршрутах до 160 см... С высокой вероятностью в этом году мы бы отправились на финал Кубка мира в Лейпциг. С позитивным складом ума, большим сердцем и сильной волей, он всегда производил на меня впечатление, было приятно соревноваться в паре с ним».

Спортсмен сообщил, что на предстоящих турнирах будет выступать со своими молодыми лошадьми Чарлиз Уэй, Элдорет, а также с опытными партнерами Челдоном и Каземиро СС.