Двойное золото Шарлотты Фрай
News

Двойное золото Шарлотты Фрай

Фото: FEI

В Хернинге прошел финальный день чемпионата мира по выездке, где 15 лучших всадников выступили в Кюре Большого приза. Интересно, что на пьедестал почета взошли те же звезды, что и в Переездке Большого приза. Публика аплодировала стоя спортсменке из Великобритании Шарлотте Фрай, когда та преодолела рубеж в 90%.

В понедельник, 8 августа, Шарлотта взяла золото в Переездке Большого приза, объехав знаменитых всадников мировой выездки, таких как Патрик Киттель или Изабель Верт(об этом мы писали ранее). И она смогла повторить свою триумфальную победу в ночном Кюре вместе с Гламурдейлом, под микс композиций Queen, Robbie Williams, The Verve и The Beatles  показав результат 90,654%. Преодолеть рубеж в 90% на международном уровне дорогого стоит, во всем мире не так много всадников могут похвастаться этим.


Серебро завоевала лучшая всадница Дании Катрин Дюфор на Вамос Амигос (результат 89,411%), а бронзу — голландская спортсменка Динья Ван Льер на Гермесе (86,900%). Как здорово, что в мировой выездке зажигаются новые звезды! И теперь мы точно можем сказать: Шарлотта Фрай лучшая из лучших!