Команда Австрии обошла Великобританию на этапе Кубка Наций
News

Команда Австрии обошла Великобританию на этапе Кубка Наций

Фото: FEI/Martin Dokoupil

Австрийские конкуристы заняли первое место среди шести стран на этапе Кубка Наций по конкуру в ОАЭ, оставив позади Великобританию и Ирландию. А Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, занявшие четвертое и пятое место соответственно, обеспечили себе путевку на финал Longines FEI Jumping Nations Cup.

Призовой фонд пятизвездочного турнира составил 250 000 евро, и большая его часть досталась команде Австрии, в которую вошли Кристоф Обернауэр, Катарина Ромберг, Бьянка Бабаниц и Герфрид Пак (капитан команды).

2 гита маршрута 160 см команда одолела, набрав 8 штрафных очков, как и команда Великобритании. Поэтому Кристоф Обернауэр на Клеонс Ренегат сразился в перепрыжке с Джо Уитакером на Хулахупе JR. Британец заработал 4 штрафных очка, дав фору своему сопернику.

Герфрид Пак поделился своими эмоциями: «У нас всегда было две-три пары хороших всадников и лошадей, но никогда — так много, как сейчас. На чемпионате Европы в Милане в конце августа будут разыграны три олимпийские путевки. И я убежден, что у нас есть неплохие шансы».

Команда Великобритании в составе Уильяма Фаннелла, Тима Гредли, Джо и Дональда Уитакера осталась второй.
Команда Ирландии, выигравшая Кубок наций ОАЭ в 2021 году, заняла третье место. Ее представляли Майкл Даффи, Джессика Берк, Шейн и Тревор Брин.

Следующие две команды, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, квалифицировались на участие в финале Кубка Наций в Барселоне. Последней из шести стран финишировала команда Сирии.