Успехи OTRADA ENDURANCE TEAM в КБР
News

Успехи OTRADA ENDURANCE TEAM в КБР

Фото: Юлия Романова и @lerika__ph07

С 22 по 24 марта в конноспортивном комплексе "Красный Гедуко"(г.о. Баксан, Кабардино-Балкарская Республика)  состоялись Чемпионат и Первенство КБР по пробегам. Организаторами соревнований выступили ФКСР и Местная администрация городского округа Баксан. В рамках турнира спортсмены вышли на дистанции CEN LL 2* 120; CENYJ HL 2* 120; CEN LL 1* 100; CEN LL 80; CENCh LL 80; CEN LL 40.

Среди 12 участников на CEN LL 2* 120 был заявлен генеральный директор КСК "Отрада", мастера спорта Николай Николаевич Гоголь, который вышел на маршрут под номером 57 на гнедом мерине арабской породы по кличке Хотспур Дайван.

Победу одержал Исмел Мизов со средней скоростью 19.3, на Али Кадыме, мерине кабардинской породы. Исмел представлял команду Фонда Кабардинской Лошади. Николай Гоголь финишировал седьмым, со средней скоростью 17.79.

На дистанции CEN LL 1* 100 км участвовали 9 спортивных пар и успешно финишировать удалось не всем. Победа досталась представительнице команды Otrada Endurance Team Ольге Братенковой на Норте, которые пришли к финишу со средней скоростью 16.75.

Серебряная и бронзовые медали так же достались - Марии Шагуриной (16.75) и Софие Макаровой (16.00) соответственно, четвертое место у Непрынцевой Дарьи и Фристайла (16.0), Кристина Пономаренко и арабский мерин Эль Сеньор пришли к финишу пятыми с лучшим восстановлением и скоростью 16.00 - все спортсмены выступали за Otrada Endurance Team.

София Волошина и Весть Терск (команда 4Horses) - на шестом месте.

Александр Пономаренко на Эхо Де Монтпаон и Павлено Юлия на Кастель Терск, спортсмены Otrada Endurance Team, были были исключены из соревнований по ветеринарным показателям.