Корнадо – восходящая звезда мирового конкура?
News

Корнадо – восходящая звезда мирового конкура?

Фото: FEI/Fred Cheh

Если в Кубке мира по вольтижировке и драйвингу все точки над «и» уже расставлены, то в конкуре главная битва только приближается, а пока всадники продолжают набирать квалификационные очки на этапах Кубка мира.

На прошедшем этапе в Бордо победу одержал немецкий конкурист Маркус Энинг на Конрадо – 11-летнем сыне известного всему конкурному миру жеребца по кличке Корнет Оболенский. Для Корнадо это первый международный старт такого высокого уровня, однако это не помешало коню показать себя во всей красе. В турнире участвовало 37 всадников, 12 из которых входят в первую двадцатку рейтинга Longines FEI. «Я очень рад, но в большей степени даже не победе, а тому, как прогрессирует Конрадо.

С каждым разом его результаты всё лучше и лучше!» - сказал Энинг, находящийся на данный момент на четвертой строчке рейтинга Longines FEI. Три лошади спортсмена получили путевку в финал Кубка Мира, который пройдет в апреле в Лионе, однако, по словам всадника, он, скорей всего, остановит свой выбор на Конрадо. В перепрыжке Маркус Энинг оказался быстрее Роже Ив Боста на кобыле по кличке Мертиль (именно на ней он победил на Чемпионате Европы), однако французского конкуриста второе место не расстроило. «Я счастлив, ведь мы сегодня выступали не в полную силу. Моей задачей было отобраться в финал, что мы и сделали, так что я очень доволен результатом! Мертиль я возьму и на финал Кубка Мира, и на Всемирные конные игры» - сказал он. Третье место в Бордо занял Пиус Швицер на Тулаго.

Летающий Бости: Счастливчик под крылом Леди Форбс:  http://www.goldmustang.ru/magazine/exclusive/1325.html