News

Семейный подряд

Династии в конном спорте - далеко не редкость. За примерами не нужно далеко ходить: принцесса Анна профессионально занималась в свое время троеборьем, в 1976 году участвовала в Олимпиаде в Монреале. В 1971 году одержала победу в личном зачете на Чемпионате Европы.

 Яблочко от яблоньки недалеко падает: дочка принцессы Анны, Зара Филлипс, тоже занимается троеборьем, в 2012 году она стала серебряным призером Олимпиады в Лондоне. Никто не удивится, если дочка Зары, родившаяся в начале 2014 года, тоже однажды займется конным спортом.

А рейтинг Longines FEI рискует пополниться еще одним всадником с фамилией Уитакер. Эллен Уитакер, обладательница командных серебра и бронзы Чемпионатов Европы по конкуру 2003 и 2007 годов,  ждет своего первенца, который должен появиться на свет в мае. Вновь вернуться в седло спортсменка планирует уже летом.  Эллен – дочка Стива Уитакера и племянница Джона и Майкла Уитакеров. Джон Уитакер – настоящая легенда британского конкура. В 2014 году он уже выиграл два Гран-При CSI3*. У него трое детей, двоих из которых – Роберта и Луизу, также можно найти в конкурном рейтинге FEI, как и племянников: Джо и Уильяма Уитакеров. На данный момент в рейтинге десять человек Уитакеров. Интересно представить, как разрастется конкурная династия Уитакеров лет через двадцать.