Успех российских спортсменок в Лионе!
News

Успех российских спортсменок в Лионе!

Фото: КСК "Новый век"

Завершился финал Кубка мира по выездке в Лионе, на котором 17 сильнейших всадников мира сражались за право назваться лучшим из лучших.

Российские всадницы показали замечательные результаты. Инесса Меркулова на Мистере Иксе (самой молодой лошади среди всех участвующих) и в Большом Призе, и в КЮРе Большого Приза уверенно заняла 10-е место. Мистер Икс - конь, рожденный в России. Инесса Меркулова всегда настаивала на том, что в России есть свои бриллианты среди лошадей, и эти драгоценные камни нуждаются в тщательной огранке, которая обязательно принесет результаты. Это и произошло в Лионе - судьи и зрители не могли не обратить внимания на нашу гармоничную пару. Наиболее высокие оценки Инесса Меркулова и Мистер Икс получили за прибавленную рысь, пируэты на галопе, пиаффе, высоко оценили судьи и музыкальное оформление программы и ее интерпретацию.

Еще одна наша всадница, Елена Сиднева, выступающая на Ромео Старе, в оба соревновательных дня становилась 13-й. Две российские перспективные спортсменки на таком серьезном и престижном старте, как финал Кубка мира по выездке - это неоспоримый успех, повод для гордости и трамплин для будущих побед! За последние годы крупных успехов на по-настоящему больших турнирах в копилке российской команды было не очень много, стоит лишь рандомно выбрать несколько результатов, чтобы убедиться в этом. На Всемирных конных играх 2002 года в Большом Призе лучшей из россиянок стала Елена Сиднева, занявшая тогда 14-е место. На последнем Чемпионате Европы Татьяна Дорофеева и Елена Сиднева не вошли в 40 лучших всадников. На Кубке мира прошлого года лишь Елена Сиднева защищала честь нашей страны.

Тем приятней новые результаты и хорошие вести из Лиона! Мы от всей души поздравляем Инессу Меркулову и Елену Сидневу с хорошими результатами и желаем им дальнейших успехов и побед на международной арене!