Международные соревнования по конкуру CSI4*/CSIYH1* «Виват, Россия!»: 2-й день
News

12 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» прошел второй день международных соревнований по конкуру CSI4*/CSIYH1* «Виват, Россия!». В рамках этого дня спортсмены приняли участие в трёх маршрутах с высотами препятствий от 120 см до 150 см, а также был проведен торжественный парад открытия турнира, который завершился под проливным дождем.

По результатам второго дня соревнований в Маршруте №2 с высотой препятствий 120-125 см золото завоевал спортсмен из России Борис Васильев на лошади по кличке Касэйл Мон Ферато. Серебряным призером стал литовец Стасис Ясас на лошади Фантаст. Бронза досталась белорусскому спортсмену Вадиму Черевань на Иппоне.

В Маршруте №3, высота препятствий которого составила 145 см, первое и второе места занял всадник из Латвии Кристапс Неретникс на лошадях Конти Беллини и Континью, соответственно. Третье место занял белорус Николай Карпович с лошадью по кличке Кардинал.

Первое место самого сложного маршрута этого дня – Маршрута №4 (высота препятствий до 150 см) – занял Владимир Белецкий на лошади Рокетмэн. На втором месте оказалась Наталья Симония на Куилата. Третьей стала Анна Громзина с лошадью по кличке Пимлико. Все спортсмены представляют Россию.

Также в рамках второго дня соревнований прошел конный парад открытия, участниками которого стали спортсмены турнира «Виват, Россия!». Почетное слово было предоставлено Председателю Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона Анджею Мальчевскому, экс-президенту Федерации Конного Спорта России Геннадию Селезневу и президенту Гранд-жюри соревнований Анне Скабард.

Анджей Мальчевский поприветствовал всадников и пожелал всем участникам соревнований удачи. Геннадий Селезнев с Анной Скабард в своем выступлении выразили надежду, что данный турнир с 13-летней историей со временем будет становиться популярнее и достигнет уровня 5*.

Впереди еще 3 дня соревнований в рамках которых представлено 8 Маршрутов.

Организаторами турнира выступают Федерация конного спорта России, Банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», Национальный Конный Парк «РУСЬ», и проходит под патронажем Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».

В 2014 году в Национальном Конном Парке «РУСЬ» будут проведены 7 из 27 стартов международного уровня в России.