News

Лошадь Карстена-Отто Нагеля проводили на пенсию

На всемирном конном фестивале в Аахене были не только захватывающие соревнования, но и необыкновенно трогательные момент, которые мало кого оставили равнодушным. Так, когда Коррадину, топовую лошадь немецкого конкуриста многотысячный стадион Аахена провожал на заслуженный отдых от конного спорта, не смог сдержать слез практически никто. И даже сам спортсмен.

 

Коррадина - одна из самых известных и титулованных лошадей мирового конкура. В Аахене главным призом для нее стала тачка с морковью, однако за долгие годы в конном спорте Коррадина под седлом Карстена-Отто Нагеля завоевала целую россыпь других наград. Немецкая пара завоевала индивидуальную бронзу и командное серебро на чемпионате Европы в Виндзоре в 2009 году, командное золото на Всемирных конных играх в Кентукки в 2010 году, командное золото и индивидуальное серебро на чемпионате Европы в Мадриде в 2011 году, командное серебро прошлогоднего чемпионата Европы.

"Я не могу выразить словами всю свою благодарность Коррадине. Спасибо за всё" - проговорил немецкий конкурист, смахивая скупую мужскую слезу. Спортсмен сам настоял на том, чтобы 16-летнюю кобылу проводили на отдых здесь, в Аахене: "Лучшую в мире лошадь проводили на пенсию на лучшем в мире конном шоу. Это большая честь для нас". В будущем, как надеются многие, в том числе и ее владелец, Коррадина станет мамой многих замечатльных перспективных лошадей.