Команда Великобритании впрыгнула в последний вагон финала Кубка Наций
News

Команда Великобритании впрыгнула в последний вагон финала Кубка Наций

Дела Великобритании в Кубке Наций по конкуру первого дивизиона обстояли из рук вон плохо, но надежда умирает последней, и все надеялись, что на заключительном этапе на конном шоу в Дублине случится чудо.

Чтобы пройти в финал Кубка Мира, англичанам нужно было побеждать. Специально для этого была подтянута тяжелая артиллерия: Бен Майер и Скотт Браш с двумя их топовыми лошадьми — Целлой и Хелло Санктосом, а также два других прекрасных конкуриста — Джо Кли и Спенсер Ро. Победить им так и не удалось: свою третью (!) победу в этапах Кубка Наций по конкуру за семь дней уверенно одержала американская команда, практически полностью состоящая из девушек. В ее составе была Бизи Мэдден, Джессика Спрингстин, Кэти Динан и Чарли Джейн. Команда США, безусловно, является одним из фаворитов финала Кубка Наций, который пройдет в октябре в Барселоне. Англичане же, хоть и заняли второе место в Дублине, прошли в финал по количеству набранных очков.
Лидерами итогового рейтинга, сформировавшегося после восьми этапов Кубка Наций первого дивизиона являются французы. Следом за Францией расположилась команда Голландии, на третьем месте немцы. Затем следуют команды Швеции, Бельгии, Великобритании и Испании.