Стефен Петерс и Леголас побеждают в Вердене
News

Стефен Петерс и Леголас побеждают в Вердене

В Вердене сейчас проходит чемпионат мира по выездке среди молодых лошадей, а также турнир CDI3*. В Большом Призе и Переездке Большого Приза победили Стефен  Петерс и Леголас - лучшая спортивная пара США.

Стефен и его 12-летний мерин вестфальской породы, пропустившие соревнования в Аахене из-за пневмонии, которой переболел Петерс, получили за Большой Приз от судей 74,980% на турнире в немецком Вередене. Второе место заняла канадская пара - Дэвид Иаркус и Шревис Кэпитал (72,300%). На третьем месте - член Олимпийской сборной по выездке 2012 года, немецкая всадница Дороти Шнейдер на Сильвано, их результат - 71,920%. Стоит отметить, что 9 августа Дороти Шнейдер привела к победе на чемпионате мира по выездке для молодых лошадей 5-летнего Сезуана, жеребца датской теплокровной породы.

Переездка Большого Приза в исполнении Стефана Петерса и Леголаса была оценена судьями в 76.275%. сам всадник остался очень доволен выступлением, назвав его лучшим в их с Леголасом спортивной карьере.

Турнир в Вердене - последнее международное соревнование в Европе перед церемоний открытия Всемирных конных игр в Нормандии.