С Днём Победы!
News

С Днём Победы!

Поздравляем всех наших читателей с Днём Победы!

Пусть военную технику мы будем видеть исключительно на Параде Победы. Желаем вам мирного неба над головой, счастья, бодрости духа! Будем вместе, и не только в день 70-летия Победы, помнить тот подвиг, который совершили наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки.

Вместе с людьми на фронтах Второй мировой воевали и животные. Все мы знаем, что, не смотря на модернизацию армию, танки, военную технику, лошади появлялись на боевых полях в составе кавалерии, возили полевую кухню и тяжелые артиллерийские орудия. Множество лазаретов и медсанбатов также были на конной тяге. Лошади были незаменимы для стремительных рейдов по тылам противника, для налетов и диверсий. Они проходили тихо и незаметно там, где не пройдет никакая техника. По официальным данным штатная численность лошадей в войсках составляла 1,9 миллиона голов.

Легендарный Парад Победы 1945 года, конечно же, не обошелся без лошадей. внесших неоценимый вклад в Великую Отечественную войну. Парад Победы принимал Маршал Советского Союза Г. К. Жуков на терском жеребце Кумире. Командовал парадом Маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский на ч/в Полюсе.

Перад Победы. 1945 год

Г.К. Жуков на Кумире

Великая Отечесвенная Война.

Кавалерия.