Чемпионат Европы по конкуру в Австрии: финишная прямая
News

Вчера российские всадницы, прыгающие в детском зачете, закончили свои выступления на чемпионате Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров, который подходит концу в австрийском Винер-Нойштадте.

Наши спортсменки отпрыгали утешительный маршрут с высотой препятствий 120 см. Всего в нем принл участие 67 всадников. Наиболее высокое место среди россиян заняла Екатерина Петроченкова на Куик Шоте - пара попала в призы, заняв 15-е место. Немного не хватило до призового места другой нашей замечательной спортсменке, Стефании Бузыкановой. На Датчиколле Зет она отпрыгала маршрут чисто и стала в итоге 19-й.

Героиня первого дня чемпионата, Арина Делдинова, на Хане в этот раз заняла 48-е место с 4 ш.о. Екатерина-Виктория Афонина и Ага Фламенок - 48-е, Арина Абрамович  Аделаар ван хет Иннервелд - 60-е.

Не смотря на то, что наши всаднцы не попал в финал, каждая из них на этом чемпионате набралась бесценного опыта, который, без сомненя, очень пригодится им в будущем. Для кого-то этот чемпионат стал первым в карьере. Так, для Стефании Бузыкановой было целью попасть сюда и выступить за российский триколор,  она смогла её добиться.

Что касается подиума чемпионата Европы, то его в детском зачете разделили между собой Ирландия и Германи. Чемпионкой Европы стала Дженнифер Кюхнел на лошади по кличке Шантаньа. Серебро у немецкой пары - Келвин Бёкманн и Карвеллы, бронза у их соотечественников - Пита Менке и Кеши Олд.