News

Первенство Европы среди детей, юношей и юниоров по конкуру

В Эйбрехсдорфе (Австрия) завершилось первенство Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров. В зачете среди юниоров выступали много сильных спортсменов, которые имеют богатый опыт успешных стартов во "взрослых" международных конкурах

В Эйбрехсдорфе (Австрия) завершилось первенство Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров. В зачете среди юниоров выступали много сильных спортсменов, которые имеют богатый опыт успешных стартов во "взрослых" международных конкурах. Битву за медали выиграла команда Франции, оттеснив на второе место команду Швейцарии. Бронзу завоевали шведы, не допустив на пьедестал почета команду Германии. В личном зачете Мартин Фукс (Швейцария) выиграл золотую медаль.

Среди юношеских команд лучшей стала команда Ирландии, на втором месте - Бельгия, на третьем - Великобритания, причем соперничество было настолько острым, что судьба серебра и бронзы была решена в перепрыжке. В личном зачете первое место выиграл Морис Тебель из Германии, сын известного спортсмена Рене Тебеля.

В детском зачете не было равных команде Бельгии, на втором и третьем местах - Австрия и Франция соответственно. В личном зачете среди детей победителем стал Жанлука Марио Пировано из Италии.

Российские спортсмены выступали в двух зачетах: детском (одна спортсменка) и юношеском (пять спортсменок). Лучшим результатом стало второе место Марии Маденовой в утешительном конкуре. Команда России по юношам заняла 18 место из 21.