News

Ирландия: новая система для обеспечения безопасности лошадей в троеборье

Фото: everindex.co.nz

В Ирландии продолжается работа над обеспечением максимальной безопасности лошади и всадника на кроссе. С 2016 года троеборное общество Ирландии начало сотрудничать с EquiRatings – аналитической компанией, которая разработала свой индекс качества - EquiRatings Quality Index (ERQI) на основе анализа 150000 соревнований по троеборью. Существует чётко выраженная корреляция между низким ERQI и вероятностью падения лошади на дистанции кросса.

В Ирландии продолжается работа над обеспечением максимальной безопасности лошади и всадника на кроссе: проводятся семинары для курс-дизайнеров, разрабатываются новые легко разрушаемые препятствия, но всё ещё возникают случаи, когда на трассе калечатся и погибают лошади и люди.

С 2016 года троеборное общество Ирландии начало сотрудничать с EquiRatings (аналитической компанией, специализирующейся на троеборье).

Эта организация разработала свой индекс качества - EquiRatings Quality Index (ERQI) на основе анализа 150000 соревнований по троеборью самых разных классов со всего мира. Существует чётко выраженная корреляция между низким ERQI и вероятностью падения лошади на дистанции кросса.

Троеборное общество Ирландии теперь будет иметь возможность контролировать индекс качества с помощью онлайн-системы цветового кодирования, которая предназначена для обеспечения ответственного отношения к безопасности и благополучию лошадей на кроссе:

Зелёный цвет: ERQI соответствует стандарту и обеспечивает безопасность лошади.

Жёлтый: ERQI с трудом дотягивает до нормы. Следует понизить сложность маршрута.

Красный: ERQI является неудовлетворительным и не обеспечивает безопасности животных.

Конечно, на ERQI могут повлиять и другие факторы: погодные условия, состояние грунта на трассе, поэтому система продолжает совершенствоваться. Троеборные сообщества не только Ирландии, но и всего мира должны быть заинтересованы в соблюдения всех условий, способствующих обеспечению благополучия лошадей и безопасности всадника и лошади.

Источник eqwo.net