Чемпионат России среди спортсменов-любителей и Конный Фестиваль по выездке завершились в КСК "Новый Век"
News

C 20 по 23 сентября, сразу после международных соревнований по выездке для молодых лошадей, в конноспортивном клубе "Новый Век" прошёл финал традиционного Конного Фестиваль, а также Чемпионат России по выездке среди спортсменов-любителей.

С 20 по 23 сентября, сразу после международных соревнований по выездке для молодых лошадей, в конноспортивном клубе "Новый Век" прошли финал традиционного Конного Фестиваль, а также Чемпионат России по выездке среди спортсменов-любителей.

Чемпионат России среди спортсменов-любителей, проходящий в третий раз на базе КСК "Новый Век", даёт полупрофессиональным всадникам возможность показать себя на крупном турнире. Спортсмены выступали в программах EQUI-1 (для всадников младше 18 лет) и EQUI-3 (для взрослых всадников) и в КЮРах данных езд.

Чемпионкой России в абсолютном первенстве по программе EQUI-1 стала Камила Байгулова на Эрвике. Камила хоть и юный, но довольно опытный всадник, её процент в КЮРе составил 69,167%. В программе EQUI-3 победительницей стала Анна Егорова, выступавшая на фризском мерине по кличке Ксенос. Призерами стали Ануфриева Ольга и Рудская Мария.

В соревнованиях также приняла участие дочь именитой российской всадницы Инессы Меркуловой - Виктория Меркулова, Она выступила по программе EQUI-1 на лошади фризской породы по кличке Гвидо. Юная спортсменка уже показывает отличные результаты - она стала победительницей программы с результатом 69,301%.

В программе Конного Фестиваля были представлены тесты для молодых лошадей всех возрастов, Большие и Малые езды, а также КЮРы для детей, юношей, юниоров и спортсменов-любителей. Победительницей в Малом призе стала Кулагина София на лошади по кличке Сир Флоретт, с результатом 70,044%. В Большом призе и КЮРе Большого приза первое место заняла Наталья Синельникова на Избраннике. Артем Чередниченко на Атамане в тесте для лошадей 5-три лет набрал 84,200% и стал победителем.