Манеж международного конноспортивного комплекса на территории Казанского ипподрома получил новый грунт
News

Манеж международного конноспортивного комплекса на территории Казанского ипподрома получил новый грунт

На боевом поле манежа международного конноспортивного комплекса «Казань» заканчиваются  работы по укладке нового грунта, который отвечает всем европейским стандартам.

Эта весьма значимая технологическая веха существенно расширит возможности уже успевшего стать популярным в столице республики спортивного объекта. В здании манежа уже несколько лет идут занятия детско-юношеской конноспортивной школы. Тренировки здесь выйдут теперь на принципиально новый качественный уровень.

 

Работы по укладке грунта будут завершены в конце февраля, а уже с 21 по 23 апреля манеж распахнет свои двери для Открытого чемпионата и Первенства Республики Татарстан по конкуру и выездке. К слову, новые качественные характеристики грунта теперь позволят полю принимать не только республиканские соревнования, но также и старты всероссийского уровня которые планируется провести  в манеже уже в сентябре текущего года.

Модернизация поля манежа состоялась благодаря поддержке и выделению средств на развитие конного спорта со стороны правительства Республики Татарстан.