Результаты Международного чемпионата жокеев и наездников стран Средиземного и Черного морей на ЦМИ.
News

Результаты Международного чемпионата жокеев и наездников стран Средиземного и Черного морей на ЦМИ.

В прошлое воскресенье, 10 сентября, на Центральном Московском ипподроме прошли традиционные международные рысистые и скаковые соревнования, организаторами которых выступили Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России», ОАО «Российские ипподромы» и Международный конный союз стран Средиземного и Черного морей. В чемпионате приняли участие лучшие представители из России, Украины, Киргизии, Казахстана,Сербии, Франции, Италии, Мальты и Алжира.

В прошлое воскресенье, 10 сентября, на Центральном Московском ипподроме прошли традиционные международные рысистые и скаковые соревнования, организаторами которых выступили Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России», ОАО «Российские ипподромы» и Международный конный союз стран Средиземного и Черного морей. В чемпионате приняли участие лучшие представители из России, Украины, Киргизии, Казахстана,Сербии, Франции, Италии, Мальты и Алжира.


Чемпионат наездников прошел в два гита на дистанцию 1600 метров. Перед участниками стояла действительно нелегкая задача: одержать победу на незнакомом животном, потому что какая лошадь кому достанется наездники узнавали лишь в самый последний момент.

В первом гите победа досталась Андрею Вилкину, который в паре с русским рысаком Ливерпулем Локом финишировал с резвостью 2.04,7. Второе место занял киргизский наездник Василий Саратовцев с русским рысаком Финикийцем. Тройку лидеров замкнули Орловский рысак Застой и украинская наездница Ольга Бондарь.

Во втором гите, где участники вновь обменялись лошадьми, Ливерпуль Лок вновь финишировал первым, но уже под управлением другого наездника, француза Жан-Поля Фаскуэля, показав резвость 1.53,9, а Андрей Вилкин в паре с Германикой стал вторым.

Победителем же в российском этапе чемпионата наездников стал француз Жан-Поль Фаскуэль. На второй ступеньке пьедестала расположился мальтийский спортсмен Курт Салиба, третье место занял Антун Хорватский из Сербии.

В этапе Чемпионата для жокеев в скачке на дистанцию 1800 метров для чистокровных верховых лошадей первыми к финишу пришли пары, выступавшие вне зачета - Антон Левченко (Украина) верхом на Алдакае (ООО Первый Скаковой Синдикат), показавший резвость 1.53,9 и Анзор Альбердиев на Гутен Таге (владельцы Э.И. Мордухович и В.А.Вартанов). Победа в чемпионате жокеев досталась алжирцу Аиде Абделькадеру на Северене, чья резвость составила 1.55,7.