Александре Максаковой все еще нельзя ездить верхом.
News

Александре Максаковой все еще нельзя ездить верхом.

Юной российской всаднице Александре Максаковой запрещено ездить верхом на протяжении 3 месяцев после травмы. 31 августа девушка получила травму мозга, упав с лошади во время тренировки.

31 августа этого года юная российская спортсменка Александра Максакова во время тренировки потеряла сознание, находясь верхом на лошади, и упала, сильно ударившись головой.
20-летнюю Александру отвезли в больницу, где врачи поставили ей диагноз - две гематомы мозга. 10 октября Александра снова отправилась в больницу на очередной осмотр, на котором выявили, что повреждения еще не достаточно зажили. Повторное обследование девушка пройдет через 2 месяца. Все это время спортсменке так же нельзя ездить верхом.
Александра - на данный момент самая успешная спортсменка юношеской сборной России. На ольденбургском Скампало она заняла 8-е место на чемпионате юниоров 2014 года, пятое место на чемпионате Европы в 2015, 9-е место на чемпионате Европы среди юниоров 2016 года. С 2014 по 2015 год она тренировалась с Анки ван Грюнсвен, в 2016 году получила образование у бельгийца Вима Вервимпа.