Хофрат- тракененский жеребец года.
News

Хофрат- тракененский жеребец года.

19-летний Хофрат назван тракененским жеребцом года в Ноймунстере, Германия. Хофрат на данный момент является отцом 272 зарегестрированных спортивных лошадей, в основном тракенеской породы.

13-го октября 2017 года 19-летний Хофрат был объявлен «Тракененским жеребцом 2017 года» в 2017 году на лицензировании жеребцов тракененской породы в Ноймунстере, Германия. Тракененский союз награждает этим титулом особенно выдающихся производителей, как, например, отец Хофрата знаменитый Грибальди.
Хофрат родился в 1998 году. В 2000 году он выиграл звание резервного чемпиона на лицензировании и был продан на аукционе Ильземари Петерс, под седлом которой выступал в выездке.
Хофрат лицензирован союзами тракенеской, ганноверской, вестфальской, ольденбургской и голландской теплокровной пород. На данный момент от него зарегестрировано 272 спортивные лошади, в основном тракенеской породы. Суммарно его потомки выиграли на соревнованиях около 200 000 евро, преимущественно в выездке. Например, 7-летний Киплинг, бронзовый призер Чемпионата мира по выездке для молодых лошадей 2017 года.